Массажный коврик Ляпко Спутник 4.9.
Аппликатор Ляпко «Спутник» представляет собой устройство с иглами в количестве 511, шаг которых составляет 4,9 мм, и параметрами 53 x 230 мм. Его компактные размеры и незначительный вес позволяет его носить с собой и при необходимости снимать болевые ощущения.
Аппликационное устройство используется локально в местах максимальной болезненности, чаще на шее, грудной клетке и пояснично-крестцовой области. При простудах можно использовать вместо горчичников.
Аппликатор Спутник представлен в трёх вариациях: с шагом игл 4,9, 5,8 и 6,2 мм.
Его рекомендуется применять как в педиатрической и терапевтической практике. Взрослым с высокой чувствительностью или дефицитом подкожно-жирового слоя показаны аппликации с частотой игл от 3,5 до 4,9 мм. Нормостеникам подходят иглы с частотой от 5,8 до 6,2 мм, а с избытком подкожно-жировой клетчатки - от 6,2 до 7,0 мм.
Методика применения
Аппликационное устройство Спутник 4,9 можно применять как самостоятельно, так и в комплексе с другими аппликаторами на любые анатомические области.
Длительность аппликационного воздействия на кожные покровы определяется достижением желаемого терапевтического эффекта.
Для повышения жизненного тонуса и работоспособности, снятия острых болей и нормализации артериального давления на фоне гипотонии необходимо от 7 до 10 минут.
Для получения расслабляющего эффекта, купирования хронических болей, снижения кровяного давления и достижения снотворного эффекта достаточно от 15 минут до получаса.
Аппликатор можно фиксировать поясом или эластичным бинтом на продолжительное время - от 30 минут до 3-х часов, в местах наибольшей болезненности и скопления биологически активных точек.
Во время аппликаций ощущения должны быть максимально комфортными и приятными!
Массажный коврик Ляпко Спутник 4.9
- Код Товара: 5398-01
- Наличие: В наличии


